Пополнить реальный счет               Четверг, 22.11.2018, 13:37
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » InvaForex Форум » Вопросы к администрации форума Справка по форуму » Как научиться и начать самостоятельно торговать на форексе (Как начать торговать на форексе)
Как научиться и начать самостоятельно торговать на форексе
olegubsДата: Пятница, 12.02.2016, 14:54 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
В связи с моими последними успехами в торговле на форексе я решил написать статью для тех, кто уже давно хочет попробовать самостоятельно торговать на валютном рынке, но совсем ничего об этом не знает. Эта статья не ответит на вопрос — Как научиться  успешно торговать на форексе, но поможет как минимум начать.
Мой опыт показывает, что научиться торговать на форексе так, чтобы торговля приносила около 10% в месяц не так уж сложно. Сложно соблюдать самоконтроль и дисциплину, не давать волю эмоциям и соблюдать простейшие правила мани менеджмента, но это уже тема для другой статьи.
А ведь большинство надежных инвестиционных инструментов дают существенно меньшую доходность, при этом нам инвесторам приходится полностью довериться управляющим активами. Именно поэтому я и решил начать учиться торговать на форексе самостоятельно. Думаю, что эта мысль рано или поздно посещает любого инвестора.

Как начать торговать на форексеПервый вопрос, который возникает у любого новичка – как начать и главное где можно торговать на форексе. На всякий случай предлагаю вспомнить, что же такое форекс.
Forex (FOReign EXchange — «зарубежный обмен») – представляет собой рынок, межбанковского обмена валюты.
На этом рынке люди покупают и продают валюту, причем основная доля сделок приходится на крупные организации, корпорации и банки (в том числе гос. центробанки). Общий ежедневный оборот рынка форекс составляет сейчас около 6 триллионов долларов. Заметьте это всего лишь один день торгов. Поэтому рынок просто не замечает частных трейдеров, таких как мы, которые стремятся заработать там свой ничтожный миллион.
Вот отличное, хоть и рекламное видео о форексе.
Что же нужно для того чтобы начать торговать на форексе?
Получить доступ к валютному рынку форекс можно только через брокера.
Следующий вопрос, который возникает у новичков — Сколько нужно денег, чтобы начать торговать на форексе?
У большинства крупнейших брокеров минимальная сумма для открытия торгового счета — 100$. Собственно с сотни я и начал торговать на рынке. Перед открытием реального торгового счета я рекомендую сначала попробовать торговать на демо счете, это позволит вам освоить технические моменты торговли, привыкнуть к торговому терминалу.
Но не стоит думать, что торговля на демке ничем не отличается от торговли на реальные деньги. Помимо эмоциональной составляющей при принятии решений об открытии\закрытии сделок существуют и технические различия (более медленное исполнение ордеров и т.д.). Поэтому если вы освоили технические моменты использования торгового терминала на демке и хотите продолжать изучение форекса, то рекомендую перейти на реальный счет с использованием минимальной суммы.
Теперь разберем пошагово, как начать торговать на форексе.

Сообщение отредактировал olegubs - Пятница, 12.02.2016, 15:01

Форум » InvaForex Форум » Вопросы к администрации форума Справка по форуму » Как научиться и начать самостоятельно торговать на форексе (Как начать торговать на форексе)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: